Архив

Формы бассейнов – идеи

Заказывая бассейн в нашей компании, каждый клиент задумывается о форме будущего водоема. Стоит знать, что форма бассейна влияет не только на эстетический облик участка, но и на его эксплуатационные характеристики.

Бассейны простых форм – квадратной и прямоугольной – характеризуются простотой возведения и более низкой стоимостью за монтажные услуги. Прямоугольный или квадратный бассейн является лучшим решением для сложных глинистых грунтов, поскольку существенно снижает затраты на трудозатратный монтаж. Это классическое решение для любого участка и самый популярный вариант – бассейн правильной формы подчеркивает геометрию участка и не доставляет сложностей при содержании в будущем.

Круглые и овальные бассейны пользуются спросом не меньше, в особенности много каркасных бассейнов таких форм. Если говорить о бетонном бассейне, то круглая форма создает определенные сложности при монтаже опалубки, поэтому круглый бетонный бассейн обходится дороже. Бассейны из полипропилена круглой или овальной формы доступны в широком ассортименте – их монтаж не доставляет сложностей, поскольку это стандартное решение для многих искусственных водоемов.

Набирают популярность бассейны, повторяющие природные очертания водоемов, а также представленные в необычных ассиметричных формах. Такой бассейн позволит рационально распределить функциональные зоны на участке и сделает его облик уникальным. Строительство бассейна необычной формы потребует времени на разработку, поскольку проектирование такого водоема требует тщательного расчета нагрузки.

При неправильном проектировании бассейн сложной формы может быстро выйти из строя или по меньшей мере доставить сложности в уходе. Поэтому необходимо заказывать бассейн уникальной формы только у надежного подрядчика, который знает все тонкости сложных водоемов.

В нашей компании вы можете приобрести бетонный или полипропиленовый бассейн желаемой формы. Мы предлагаем профессиональное проектирование бассейнов любых форм и бассейнов и гарантируем высокое качество услуг.