Архив

Бетонный бассейн – идеи

Бетонный бассейн – это не просто классика жанра, но и самое долговечное и надежное решение. К тому же, бетонные бассейны наиболее разнообразны по вариантам исполнения.

Дело в том, что при проектировании бетонного бассейна возможна любая его форма, поскольку создается она непосредственно на месте установки. Поэтому самые нестандартные формы бетонных бассейнов всегда доступны заказчику. Благодаря современным технологическим решениям и методу опалубки, создать монолитную водонепроницаемую конструкцию любой формы не составит труда при правильных расчетах.

Бетонный бассейн одинаково хорош и в помещении, и на улице. Однако каждая из этих разновидностей требует индивидуального подхода при проектировании и монтаже. Относительно новый формат бетонного бассейна – уличный зимний, для его производства используются морозостойкие сорта бетона, а также высокопрочное и износостойкое оборудование.

Заслуживают внимания варианты отделки бетонных бассейнов. Для этого используются различные материалы, среди которых самым популярным является керамическая плитка, которая очень разнообразна по цветам и оттенкам. Помимо этого, бассейны декорируются керамической и стеклянной мозаикой. Реже встречаются бассейны, выделанные камнем, однако они выглядят наиболее роскошно и солидно.

Бассейны декорируют фонтанами, водопадами, а также водными осветительными приборами. Бетонный бассейн – это прекрасная основа для детских аттракционов. При его планировании возможно и нужно учитывать все потребности семьи, а опытные архитекторы и дизайнеры помогут сохранить эти качества и сделать бассейн практичным в содержании. Надо понимать, что бетонный бассейн – конструкция дорогостоящая, поэтому он нуждается в тщательной разработке.

Чтобы спроектировать и построить бетонный бассейн, обращайтесь в компанию «Аквасфера». У нас работают лучшие дизайнеры и архитекторы, которые возьмут в разработку любую вашу идею и помогут воплотить ее в жизнь. Доверьте бетонный бассейн профессионалам, и он прослужит не одному поколению вашей семьи.