Архив

Бассейн для маленького помещения

Технологии строительства бассейнов позволяют соорудить водоем в любых условиях, в том числе в маленьком помещении – например, на крытой террасе, в бане или в одной из комнат загородного дома.

Однако, прежде чем строить бассейн, необходимо обустроить инженерные системы – отопление и вентиляцию, а также позаботиться об оборудовании, за счет которого функционирует сам бассейн. Только при умелом проектировании его можно замаскировать в ограниченных квадратных метрах без ущерба функционалу помещения. Очень важна система вентиляции, поскольку в теплом помещении с повышенным уровнем влажности быстрее развивается патогенная флора, поражаются коррозией металлические конструкции. В бане, где внутренняя отделка состоит преимущественно из дерева, качество вентиляции в помещении с бассейном определяет срок эксплуатации строительной конструкции.

Что касается технологии строительства, бассейн в маленьком помещении может быть встроен в пол или располагаться над ним, как джакузи. Первый вариант приемлем для домов, которые находятся на стадии строительства. Второй вариант позволяет установить бассейн без сложных работ нулевого цикла, однако визуально загромождает пространство. Лучшим вариантом для маленького помещения будет бетонный бассейн, поскольку эта конструкция может иметь любую удобную форму – от стандартной прямоугольной до ассиметричной.

Важнейшим моментом при строительстве бассейна внутри маленького помещения является безопасность. Пол должен быть отделан влагостойким, но нескользящим покрытием – например, напольной керамической плиткой или декингом. А элементы электроснабжения необходимо надежно защитить от влажной среды и прямого контакта с водой. Периодически каждый бассейн нуждается в капитальной чистке, и домашний бассейн не является исключением. Для этого необходимо оборудовать систему для отвода воды, чтобы бассейн можно было опорожнить и почистить.

Наша компания предлагает профессиональное проектирование и строительство бассейнов для любых помещений. Мы найдем подходящий вариант бассейна специально для вас и подарим вам радость от водных процедур дома.