Архив

Бетонный бассейн – реконструкция

Бетонный бассейн – долговечное и проверенное временем сооружение, которое оправдывает свою высокую стоимость в полной мере. Что немаловажно, бетонный бассейн прекрасно поддается реставрации.

Обычно повреждения бассейна обнаруживаются после зимовки – это течи, нарушение термо- и гидроизоляции. Становится заметно постепенное убывание воды. Однако на данный момент установлен четкий срок реставрации бетонного бассейна – каждые 6 – 7 лет эксплуатации. В этом случае объем работ по реставрации, а также их стоимость, будет меньше.

Наиболее проста реставрация межплиточных швов, когда повреждения минимальны. В этом случае важно проверить прочность других слоев и при необходимости заменить их новыми. Может потребоваться нанесение нового слоя шпатлевки и плитки. Гораздо более сложным процессом является бетонирование чаши – оно необходимо, когда бетон отслаивается кусками, что является серьезной степенью разрушения водоема.

Но в любом случае реставрация бассейна, который изначально был построен в точном соответствии с технологией, обходится дешевле, чем строительство с нуля. Заниматься реставрацией бассейна самостоятельно не рекомендуется, если нет специальных знаний и навыков. Только при сотрудничестве с монтажной компанией можно не бояться за результат.

Чтобы реставрация бетонного бассейна не разорила вас, стоит подумать о качестве будущего водоема заранее. Зачастую причиной является применение некачественных материалов, а также несоблюдение технологии строительства бассейнов. Например, бетон принимает марочную плотность в течение 28 – 29 дней, в течение этого срока чашу увлажняют и берегут от атмосферных воздействий. Именно ошибки в строительстве чаши зачастую становятся причиной преждевременного износа бассейна.

Чтобы ваш бетонный бассейн служил долго и требовал минимальной реставрации, обращайтесь в компанию «Аквасфера». Мы имеем достаточно большой опыт, чтобы взять на себя весь комплекс работы над бассейном, от проектирования до финишной отделки.