Архив

Классический интерьер в комнате с бассейном

Бассейн в помещении – это практичное в уходе всесезонное решение, которому часто отдают предпочтение в средней полосе. Одним из самых популярных способов оформления интерьера помещения с бассейном является классический декор. В чем он выражается?

Какой бы стиль ни был выбран для оформления комнаты с бассейном, важно использовать влагостойкие материалы, неприхотливые в уходе и соответствующие канонам интерьерного направления. Для классического стиля лучшими в этом отношении являются натуральный (мрамор, гранит) или искусственный(кварцит, акрил) камень. Также прекрасно дополнят классический стиль керамогранит и керамическая мозаика. Они подчеркнут эстетику классики и в то же время не позволят интерьеру потерять в гигиеничности. В ряде случаев уместна художественная роспись стен.

Популярным решением для оформления больших комнат с бассейном являются объемные архитектурные элементы: колонны и лжеколонны, декоративные карнизы – они могут быть изготовлены из влагостойкого бетона и облицованы камнем, а также мозаичными элементами.

А бюджетным отделочным материалом является керамическая плитка, декорированная росписью или тиснением. Однако для того, чтобы внедрить данный материал в классический интерьер, необходим профессиональный дизайнерский подход, поскольку керамическую плитку принято ассоциировать с современными или восточными направлениями.

Особое внимание – цветовому решению интерьера. Для классики прекрасно подходит голубой цвет, популярный при оформлении бассейна. Не самым стандартным вариантом будет использование в качестве основного традиционного классического оттенка: например, бежевого, красного или зеленого. Данный параметр каждый заказчик определяет для себя самостоятельно, в соответствии с эстетическими предпочтениями.

В комнате классического стиля можно с одинаковым успехом использовать бассейны из полипропилена или бетона, однако важно подобрать водоем в соответствии с общим оформлением интерьера. Специалисты компании «Аквасфера» помогут вам подобрать правильный вариант оформления бассейна и произведут работы по благоустройству комнаты на высоком уровне.