Архив

Зона отдыха на улице

Загородный дом имеет неоспоримое преимущество перед квартирой – благодаря наличию земельного участка, есть возможность проводить время на свежем воздухе в совершенном уединении.

Поэтому на дачном участке стоит обязательно благоустроить зону отдыха. Классическая зона отдыха состоит из нескольких элементов, которые обеспечат нужды всей семьи во время времяпрепровождения на даче

Особое место в зоне отдыха выделяется для мангала или печи барбекю. Для них стоит выбирать место таким образом, чтобы дым шел в сторону от дома и остальной зоны отдыха. Рядом с мангалом принято обустраивать беседку со столом и стульями, чтобы наслаждаться жареным мясом на свежем воздухе.

Все чаще на дачных участках появляются детские площадки: горки и другие аттракционы. Детская площадка должна хорошо просматриваться из дома и с зоны барбекю. Так проще следить за детьми, даже самыми маленькими. Дополнением к детской площадке могут быть спортивные снаряды для взрослых.

И, конечно, неотъемлемым атрибутом зоны отдыха загородного дома стал бассейн – в нашей компании вы можете заказать строительство бассейнов их бетона или полипропилена, а также нестационарный каркасный бассейн. Бассейн должен хорошо просматриваться из всех окон дома, а также со всех сторон участка, это основной критерий его безопасности.

Декоративной частью зоны отдыха являются красивоцветущие растения, деревья и кустарники. Распределять их на участке необходимо в соответствии с основными правилами благоустройства объектов зоны отдыха: например, для декорирования детской площадки стоит выбирать гипоаллергенные растения, а высокие деревья и кустарники возле бассейна лучше не размещать, стоит отдать предпочтение влаголюбивым травянистым культурам.

Все особенности зоны отдыха зависят от состава семьи, ее потребностей и хобби, поэтому должны быть хорошо спланированы и включены в проект ландшафтного дизайна.