Архив

Мебель в комнате с бассейном

Комната с бассейном становится одним из самых любимых мест дома, где хочется проводить больше времени. И без мебели она не обходится. При этом выбирать мебель для комнаты с бассейном приходится иначе, чем для других комнат дома.

Особенности комнаты с бассейном

Комната с бассейном – помещение повышенной влажности даже при условии грамотного обустройства инженерных систем. Исходя из этого, необходимо выбирать мебель:

Влагостойкость

Зеркало воды неизбежно становится причиной испарения влаги, которая в той или иной степени осаживается на поверхностях помещения. Как мебель будет сопротивляться этим негативным факторам, в первую очередь зависит от материала.

Мебель для помещений повышенной влажности изготавливается из различных материалов, в том числе из МДФ, металла, пластика, стекла. В этом случае очень важно обратить внимание на наличие защитного покрытия, которое предотвратит образование коррозии, грибка и плесени.

Сторонникам изысканных интерьеров стоит обратить внимание на такие материалы, как лиственница и тик, искусственный камень с полимерным вяжущим, керамогранит. Мебель, изготовленная с применением этих материалов, сделает ваш интерьер натуралистичным и элегантным, и при этом прослужит долгие годы.

Практичность

Это прежде всего устойчивость мебели в частым влажным уборкам. Бассейн – помещение с повышенными гигиеническими требованиями, которое нуждается в систематической дезинфекции химическими веществами. И предметы мебели тоже должны обрабатываться подобным образом.

Обратите внимание на фактуру мебели – глянцевые поверхности, безусловно, великолепны и помогают создать ощущение лоска и чистоты. Однако они недостаточно практичны в уходе – стоит оставить их без внимания, и появятся неопрятные разводы. Поэтому наиболее практичным вариантом является мебель с матовой поверхностью.

Не последнюю роль в данном случае играет цвет. Мебель для комнаты с бассейном преимущественно светлая, поскольку на ней меньше видны капли воды. Также такая мебель более гигиенична – ни одно загрязнение от вас не скроется.

Безопасность

Это один из главных параметров при выборе мебели в комнату с бассейном. Безусловно, очень важна экологическая безопасность. Также мебель в бассейне не должна иметь острых углов и выступов, в противном случае случайное падение на скользком полу может стать роковым.

Комплектация

Обычно комнату с бассейном обставляют мебелью для отдыха – это может быть небольшая композиция из столика и стульев, пара шезлонгов у самой воды. Столик становится местом, где можно выпить воды или прохладительного напитка, собраться с мыслями.

Гораздо реже в бассейне можно увидеть мягкую мебель, обычно ее устанавливают в проветриваемом месте в удалении от самого водоема.

Для того, чтобы мебель в комнате с бассейном не доставляла бытовых сложностей и приносила только комфорт, прежде всего необходимо правильно построить бассейн и инженерные коммуникации. Желательно заранее продумать расположение мебели.

Компания «Аквасфера» предлагает комплексные услуги по строительству бассейнов для частных и коммерческих клиентов. Обратившись к нам, вы получите бассейн своей мечты на долгие годы вперед.