Архив

Лофт в интерьере с бассейном

Лофт и бассейн – это достаточно редкое сочетание. Отчасти это связано с тем, что на индустриальных объектах обычно такого типа сооружений не предусматривалось. Тем не менее, если вы хотите оформить помещение с бассейном в оригинальном и актуальном направлении, лофт будет одним из лучших решений.

Интерьерному стилю лофт свойственно большое количество пространства и света, а также грубые поверхности. Например, голый бетон или кирпич, открытые коммуникации. И в помещении с бассейном, где уровень влажности высок, коммуникациям стоит уделить особое внимание, поскольку они должны быть надежно защищены от влаги – именно по этой причине им допустимо быть закрытыми. А «голую» стену стоит обработать гидрофобным составом от длительного воздействия влаги.

В лофте должно присутствовать много света, что выражается в правильном выборе освещения. Стоит отдать предпочтение светильникам с металлическими плафонами, а также системам промышленного освещения – например, прожекторам. Это подчеркнет своеобразие стиля.

Бассейн в стиле лофт не любит загромождения различными беседками, патио и прочими зонами отдыха. Если она так необходима, желательно ограничиться небольшим столиком и парой стульев в минималистичном современном стиле. К тому же, в лофте допускаются различные материалы – от стекла и пластика до камня и металла, поэтому найти подходящий вариант мебели не составит труда.

В центре внимания при благоустройстве бассейна в стиле лофт, безусловно, сам водоем, и выбор его формы в лофте совершенно свободный. Безусловно прекрасным решением будет бассейн из пластика (полипропилена). Универсальным решением будет бетонный бассейн, который можно оформить любыми другими материалами – от керамики и металла до стекла. И, что немаловажно, бетонный водоем может быть изготовлен в любой форме. А компания «Аквасфера» гарантирует вам его экономичное содержание и длительный срок эксплуатации.