Архив

Комната с бассейном – какие подобрать растения?

Любой интерьер выглядит недостаточно живым без комнатных растений. Касается это и комнаты с бассейном. Однако в этом помещении выдержан достаточно непростой микроклимат, который ограничивает выбор растений.

В комнате с бассейном прекрасно будут чувствовать себя влаголюбивые культуры, которые предпочитают тень. В этом отношении практически совершенным растением является драцена сандера, или комнатный бамбук. Выращивается он традиционным способом в почве или на гидропонике – в воде с добавленными в нее удобрениями. В последнем случае прозрачные вазы из толстого стекла, в которые можно поместить бамбук, будут фишкой интерьера помещения с бассейном, это касается помещения в современном стиле.

Нефролепис, или, проще говоря, папоротник – это прекрасное растение для комнаты с бассейном. Нефролепис предпочитает тень, высокий уровень влажности и комфортную температуру, также важно ему достаточное пространство для разрастания. Это декоративное растение очень быстро покажет себя во всей красе и при этом будет требовать минимального ухода.

Еще одно быстрорастущее растение, предпочитающее простор – филодендрон. Это вьющаяся культура, которая представлена в различных видах. Благодаря филодендрону, которому необходимы влажная почва и столь же влажный воздух, в помещении с бассейном можно создать уникальный зеленый декор. Однако уход за растением обязательно включает в себя формирующие обрезки – что для многих любителей комнатных цветов является только плюсом.

Красивое цветущее растение – спатифиллум – прекрасно подойдет для бассейна. При нормальных комнатных растениях его очень трудно заставить цвести, в то время как в теплом влажном помещении спатифиллум будет радовать вас красивыми белыми бутонами практически круглый год.

Если вы хотите построить бассейн в помещении и украсить его цветами, компания «Аквасфера» предлагает вам услуги под ключ, начиная с проектирования будущего бассейна. Мы поможем подобрать вам оптимальное решение, учитывая каждое пожелание.