Архив

Комната для бассейна – стиль Хай-Тек

 

Обустраивая бассейн в помещении, важно учитывать высокий уровень влажности воздуха. При планировании отделки предпочтение отдают влагостойким современным материалам. Поэтому для формирования гармоничного пространства в комнате с бассейном идеально подойдет стиль Хай-Тек.

Стиль Хай-Тек существует достаточно давно, но является воплощением современных тенденций в интерьере. Это выражается в выборе материалов. Пластик, стекло, металл, акриловый камень, керамика – это типичные материалы для данного стилевого течения. Хак-Тек тяготеет к минимализму и в некоторых случаях кажется пустым и холодным. Недостаток декора опытные дизайнеры компенсируют умело подобранной цветовой гаммой. Преимуществом стиля Хай-Тек является отсутствие лишних деталей и, как следствие, простота уборки помещения. Что для комнаты с бассейном является несомненным плюсом.

При устройстве комнаты для бассейна в стиле Хай-Тек стоит использовать светлые отделочные материалы: пластиковые панели и керамическую плитку. Особый шик помещению придаст имитация природных материалов в современной обработке – кварцевый или мраморный агломерат, декинг. В стиле Хай-Тек допустимо умеренное количество декора: художественная мозаика или роспись. Особое внимание при отделке следует уделить полу – он должен быть легко моющимся, но нескользящим или покрытым специальными материалами(например, рулонным нескользящим покрытием).

Особое внимание – бассейну. Для помещения в стиле Хай-Тек необходимо подбирать аналогичный бассейн. Хай-Тек признает только строгие геометрические формы, поэтому бассейн должен быть квадратным, прямоугольным или круглым – это значительно снизит расходы на его монтаж, поскольку водоемы в таких формах просты в проектировании и установке. Для комнаты в стиле Хай-Тек прекрасно подходят бассейны из полипропилена. Необычный современный облик такого бассейна гармонично впишется в стиль Хай-Тек.

Устройство комнаты с бассейном в стиле Хай-Тек требует профессионального подхода архитекторов, дизайнеров и монтажников – наша компания обеспечит вам все услуги по строительству бассейнов на высоком уровне.