Архив

Водная горка

Стационарный бассейн на участке загородного дома – это не просто резервуар для плавания, но и очень перспективный объект для развлечений. Разнообразить семейный досуг поможет водная горка.

Преимущества водной горки

Водная горка – это мини-аквапарк на участке. Даже одна водная горка способна превратить обычный стационарный бассейн в любимое место детей и взрослых. В отличие от крупногабаритных горок в аквапарках, домашняя водная горка имеет простую и компактную конструкцию – она легко монтируется к водоему.

Если вы хотите сделать времяпрепровождение в бассейне более активным, водная горка – лучший вариант. Дети не будут сидеть на месте, каждый день в бассейне превратится для них в непрерывное движение. А это способствует укреплению мышц и развитию ребенка.

Также стоит отметить, что любые водные аттракционы без горок неполноценны. Поэтому, если вы решили разнообразить отдых на воде, стоит начинать именно с водных горок.

Разновидности горок

Современные водные горки представлены в широком ассортименте, что дает возможность выбрать аттракцион и для домашнего использования, и для аквапарка. На рынке представлены следующие виды водных горок:

Надувные

Этот вид горок предназначен для домашнего использования. Надувная горка продается в сдутом состоянии, накачивается с помощью насоса и без труда устанавливается в любое место бассейна.

Надувные горки изготавливаются из эластичной мембраны, достаточно прочной и безопасной для детей. При выборе изделия стоит учитывать допустимую нагрузку на него, а также габариты. Крупногабаритные надувные горки используются преимущественно в образовательных учреждениях, для домашнего использования лучше подходят компактные разновидности.

Стационарные

Стационарные водные горки изготавливаются из различных материалов – полипропилена, стеклопластика. Стационарные водные горки прочно закрепляются у водоема и считается одним из самых надежных вариантов для бассейнов с высокой пропускной способностью.

В отличие от водных горок, стационарные служат дольше и могут выдерживать высокие нагрузки. Также их отличает относительная сложность монтажа и более высокая стоимость. Поэтому в большинстве случаев в аквапарках и других коммерческих учреждениях используются именно такие водные горки.

Вопросы безопасности

Для аквапарков и общественных учреждений действуют жесткие нормативы, которые обязательно учитываются при установке стационарных водных горок. Компания «Аквасфера» гарантирует качественную установку водных горок для любого водоема, в соответствии со всеми действующими правилами. Подумайте об установке водной горки, заказывая у нас строительство бассейнов.

К надувным горкам также предъявляются определенные требования. Закреплять такой аттракцион необходимо надежно, чтобы он не заваливался на бок от переизбытка детей. На поверхности горки не должно быть никаких выступов и деталей, которые могут стать причиной травмы.

Любая горка для домашнего бассейна должна быть небольшой высоты, со страховкой на лестнице. Чтобы горка безопасно функционировала, важно следить за качеством воды в бассейне. Любое отклонение может стать причиной преждевременного износа аттракциона.