Архив

Планируем бассейн

Если вы мечтаете о стационарном бассейне, который будет долгие годы радовать вашу семью, без грамотного планирования не обойтись. И лучше делать это при поддержке квалифицированных специалистов.

Для начала необходимо четко определить, какой именно бассейн вам нужен и составить четкий список пожеланий. Будет ли этот бассейн плавательным или спортивным, размещать его под открытым небом, в модульном павильоне или в стационарном здании? На какие расходы вы готовы пойти, чтобы поддерживать функционирование бассейна? Разумеется, не обойтись без эстетических предпочтений.

Важным этапом планирования является осмотр территории и инженерные изыскания. Состав почвы и расположение грунтовых вод могут повлиять на выбор технологии строительства бассейна. В некоторых случаях установке бассейна с готовой чашей препятствует недостаточная ширина дверного проема, зато бетонный бассейн прекрасно вписывается в любую площадь и принимает желаемую форму. С другой стороны, он более чувствителен к влаге, поэтому для него потребуется место с глубоким их залеганием.

На этапе планирования бассейна стоит определиться с типом оборудования, поскольку менять его впоследствии будет сложно и дорого. По этой же причине гидромассаж и другие функции бассейна должны быть предусмотрены на этапе планирования наряду с декоративной отделкой.

В результате правильного планирования появляется четкий алгоритм действий при строительно-монтажных работах, а также четкое представление о необходимом количестве расходных материалов, оборудовании и затратах на строительство.

Предусмотреть все эти нюансы самостоятельно практически невозможно. Чтобы не пришлось исправлять ошибки после строительства бассейна, обращайтесь в компанию «Аквасфера». Мы предлагаем полный комплекс услуг по проектированию и строительству бассейнов из бетона и композитных материалов. Благодаря высокой квалификации сотрудников, обширному опыту и наличию необходимых технических средств, мы гарантируем высокое качество своей работы.