Архив

Про золотой цвет

Золотой цвет сопровождал человечество на протяжении многих лет и всегда символизировал роскошь и высокий статус хозяина дома. Поэтому тяга к различным оттенкам золотого свойственна и современному потребителю. Однако использовать этот цвет стоит с осторожностью, поскольку грань между изысканностью и вульгарностью становится очень тонкой.

Желание декорировать бассейн оттенками золотого является понятным, поскольку сам по себе бассейн является атрибутом роскошной жизни. И первое правило при обустройстве комнаты с бассейном, где присутствует золотой оттенок, - отказ от сомнительной экономии. Золото любит роскошь, оно не терпит дешевых решений и сочетается только с благородными материалами. В комнате с бассейном это может быть керамическая или стеклянная мозаика, элитная порода дерева или натуральный камень.

Интересен тот факт, что золотой цвет сочетается практически со всей палитрой, если соблюдать основные правила подбора цветовых решений. Золото удачно выступает в качестве контраста или части нейтрального фона, поэтому при правильном выборе оттенка является практически универсальным вариантом. Но в большинстве случаев можно увидеть сочетания золотого цвета с бежевыми, белыми и желтыми оттенками. В помещении с бассейном сочетание золотого с голубым выглядит особенно оригинально и современно.

Осторожность следует соблюдать прежде всего с количеством золота. Глянцевые золотые поверхности лучше использовать в качестве акцентов, особенно если речь идет о насыщенных оттенках. Матовое золотое оформление подходит для широких поверхностей – например, мебельных фасадов или фрагментов стен. Однако в последнем случае стоит соблюдать избирательность при дальнейшем декорировании помещения, поскольку большое количество золотого цвета привлекает внимание и становится логическим центром помещения.

Компания «Аквасфера» занимается строительством бассейнов под ключ – это значит, что мы готовы не только построить бассейн, но и спроектировать его. Также мы подберем оптимальное дизайнерское решение для помещения с бассейном.