Архив

Цветовые решения – бассейн

Цветовое решение бассейна – это важный параметр при устройстве искусственного водоема в доме или на улице. Визуальное впечатление обеспечивает психологический комфорт и дарит эстетическое удовольствие владельцу.

Наиболее распространенным цветовым решением для бассейна является голубой или бирюзовый цвет, соответствующий представлениям о лазурном береге чистейшего моря. И это самый распространенный вариант оформления бассейнов из полипропилена и керамики. Однако не всем по душе такое частое цветовое решение.

Второе по популярности цветовое решение – оттенки белого и серого, которые современными производителями отделочных материалов часто украшаются контрастными вкраплениями. Этот цвет ассоциируют не только с морской пеной, но и с живописным средиземноморским стилем. Белые бассейны выглядят невероятно эстетично, однако в таком водоеме придется подкрашивать воду.

В последнее время набирают популярность терракотовые и песочные оттенки, которые также дарят ассоциации с лазурными пляжами. Это очень оригинальное решение, которое чаще всего встречается в плиточных материалах. Это идеальный вариант оформления бассейнов в классическом стиле.

Гораздо реже можно встретить оформление бассейнов в изумрудных и малахитовых оттенках. Живописное оформление бассейна в зеленых оттенках выглядит роскошно и оригинально. Они декорируются каменными вкраплениями из гранита и кварца.

Одним из самых модных оттенков, которые можно встретить на российских участках также нечасто, является розовый жемчуг по мотивам знаменитых пляжей с розовым песком, такой оттенок придает искусственному водоему особую оригинальность и нотку загадочности.

Эти и другие цветовые решения предлагаются производителями отделочных материалов для бассейнов во всем мире. Компания «Аквасфера» предлагает своим клиентам различные варианты цветовых решений бассейнов. Если вы хотите построить бассейн, обращайтесь к нам. Мы предоставляем полный спектр услуг по проектированию и строительству бассейнов из бетона и полипропилена.